'

Осень. Армения. Анонс.

ararat_1Этой осенью едем в Армению. Все желающие приглашаются, единственное ограничение — все должны быть самодостаточными на случай, если кому-то где-то захочется задержаться. Причина такого ограничения — едем не просто с каким-то маршрутом, а с целью максимально осмотреть всю страну, оценить территорию на пригодность к вело-покатушкам и составить общее впечатление, потому полёт исключительно свобобный и авантюрный.
В этом же ключе и формат поездки — будем ходить страну ногами, но без фанатизма, т.е. походим по одному интересному месту 2-4 дня, потом берём машину и едем в другой регион. И так всю поездку =) Процентов 30 ночёвок скорее всего проведём в домиках, остальное — в палатках.

Основной состав из 3х человек едет в ночь с 3 на 4 октября из Москвы, рано утром будем в Ереване, назад уезжаем в 14.40 из Еревана 15 октября. Желающие примкнуть могут прилетать так, как им угодно, главное прилететь на место не позднее 17 часов 4 октября — к тому моменту мы рассчитываем купить на месте газ и провизию, обзавестись транспортом и быть готовыми к выезду на волю.

Ориентировочный бюджет: 25 000 рублей, из которых 15к перелёт (максимум), 5 расходник и 5 «на всякий случай.

А вот тут на карте точки интереса. Всё обсуждаемо, вносибельно и корректируемо. Только следует помнить, что данные точки не «мы кровь из носа посещать будем», а лишь примерные ориентиры для наших передвижений по стране:

Ну и вот ещё видео, по духу оно нам не ахти как подходит, но на мой вкус — смотреть его нужно маст.хев ;)